Home / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ansprechpartner unserer Einrichtung :

Geschäftsführer Carsten Schmidt

Mobil : 0176 / 109 868 14
E-Mail : cschmidt@explicato.de
 


  • Modul Wohngruppe Bochum

  • Erziehungsleitung Mirko Yüksel

    Telefon : 02323 99494 26
    Mobil : 0152 091 909 48
    E-Mail : myueksel@explicato.de
     


  • WiLL Mobile Betreuung
  • SBW
  • Wohngruppe Herzogstraße
  • Regelwohngruppe Castrop-Rauxel
  • Trainingswohnung Castrop-Rauxel
  • Flexible ambulante Hilfen
  • Stationäre Verselbständigung Modul

  • Erziehungsleitung Sandra Pericic

    Mobil : 0172-6923763
    E-Mail : spericic@explicato.de
     


  • Integrative Regelwohngruppe Gelsenkirchen
  • Trainingswohnung Gelsenkirchen
  • Professionelles Verselbständigungssystem
  • Reginoalbüro Gelsenkirchen / Ambulante Hilfen

  • Erziehungsleitung Thomas Paluszek

    Telefon : 02323 / 99494-54
    Mobil : 0176 / 109 868 03
    E-Mail : tpaluszek@ev-kinderheim-herne.de
     


  • SIT ambulante Betreuung

  • Erziehungsleitung Nina Kieber

    Mobil : 0152 / 54913937
    E-Mail : nkieber@explicato.de
     


  • Intensiv-Pädagogische-Kleinstwohngruppe Luisenstraße
  • Intensiv-Pädagogische-Kleinstwohngruppe Wittener Straße

  • Teamberaterin Sabine Prull

    Mobil : 0176 / 109 868 85
    E-Mail : regionalbueroiserlohn@explicato.de
     


  • SIT ambulante Betreuung

  • Teamberater Steffen Knippertz

    Telefon : 0176 / 701 326 47
    Mobil : 0152 / 091 909 41
    E-Mail : sknippertz@ev-kinderheim-herne.de
     


  • Wohnbegleitete Kleinstwohngruppe Porta-Westfalica

  • Gruppenleiter Adalbert Banas

    Mobil : 0162-6462672
    E-Mail : abanas@explicato.de
     


  • Wohngruppe Herzogstraße

  • Top